群众信访举报转办和边督边改公开情况一览表
第二十二批 2019年8月14日
序号 |
受理编号 |
交办问题基本情况 |
行政区域 |
污染类型 |
调查核实情况 |
是否属实 |
处理和整改情况 |
责任人被处理情况 |
32 |
D2HI201908040056 |
五指山三月三大道8号瑞景山庄有一烧烤摊,无营业许可,每天晚9点营业至凌晨。污水、油烟乱排。 |
五指山市 |
大气,水 |
2019年8月5日,市政府包案市领导黎良臣副市长根据信访内容,要求市综合行政执法局、市生态环境局、市市场监督管理局等相关单位负责人赶赴现场,对信访投诉件中涉及该小区一层露天烧烤污水、油烟乱排的问题进行核查。8号商铺五指山水合便利店,经营者吴永莲,未发现在户外进行露天烧烤的行为; 9号商铺五指山永佳便利店,经营者黄恒峰,未在发现户外进行露天烧烤的行为; 10号商铺五指山骏宏商行,经营者陈毓俊,未发现在户外进行露天烧烤的行为。实际在外实施烧烤行为人为五指山市畅好农场十五队人员唐海振,男,黎族,身份证号码460001198806xxxxxx,该行为人唐海振因无业,便未经许可,擅自在该小区一层9号至10号商铺前摆放桌椅及烧烤设备,用于经营。 |
属实 |
五指山市综合行政执法局于2019年8月6日向唐海振下发《行政执法责令(限期)改正通知书》,责令唐海振立即停止违法行为,将摆放在户外的座椅及烧烤设备清理干净,恢复原貌,行为人唐海振于2019年8月6日已将各类物品清理完毕,现该点已取缔,整改完成。 |
无 |
版权所有:五指山市人民政府网 中文域名:五指山市人民政府办公室.政务
主办单位:五指山市人民政府办公室 开发维护:开普云
琼ICP备05000041 政府网站标识码:4690010001 互联网新闻信息许可证编号:46120200004
琼公网安备 46900102000001号