欢迎光临五指山市人民政府网
首页 > 解读回应 > 回应关切
大学生新生贫困助学金
2018-08-24 00:00 来源: 管理员 【字体:   打印
信访主题
大学生新生贫困助学金
内容
本人户籍是在五指山,但一直在文昌上学,且爸爸也是文昌人,本人也是属于文昌市的建档立卡户,但就是不属于文昌户籍,所以文昌市的一切大学新生资助都无法享有,学校及文昌市教育局都建议到五指山市咨询下,看有没有当地的助学金可申请,所以我也想问下五指山有什么新生的助学金?本人是大专
回复人
管理员
回复时间
2018-08-24
回复内容
邢雯雅网友:您好!您可登陆五指山市政府门户网站,在“公示公告”栏查看于8月2日发布的“关于开展2018年五指山市爱心助学行动的通知”,上面有详细的内容说明且有相关的申请表格可下载。谢谢您对网站的关注与支持。

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页
友情链接

版权所有:五指山市人民政府网    中文域名:五指山市人民政府办公室.政务
主办单位:五指山市人民政府办公室    开发维护:开普云
琼ICP备05000041    政府网站标识码:4690010001
琼公网安备  46900102000001号

欢迎光临五指山市人民政府网

手机版 | 电脑版

版权所有:五指山市人民政府网
主办单位:五指山市人民政府办公室
技术支持:开普云