编号D2HI201908020003信访举报件办理情况公开 | |||||||||||
序号 | 识别码 | 举报详细地址 | 受理编号 | 受理时间 | 举报内容 | 行业类型 | 污染类型 | 办结状态 | 办结时间 | 调查核实情况 | 处理和整改情况 |
77 | 596944284561703023 | 通什镇市区理文路翠城华庭小区 | D2HI201908020003 | 2019-08-02 10:50 | 五指山市通什镇市区理文路翠城华庭小区旁的住户用烧木头和树叶做饭,产生浓烟污染空气,影响周边住户。五指山市综合执法局,接到投诉后,并未及时进行处理。 | 其他 | 其他污染,大气 | 已办结 | 2019-8-8 | 2019年8月3日,市政府包案市领导黎良臣副市长根据信访内容,要求市综合行政执法局、市生态环境局等相关单位负责人赶赴现场,对信访投诉件中涉及该小区旁住户用木柴和树叶做饭,产生浓烟污染的问题进行核查,经查翠城华庭小区旁紧邻通什镇番香村,现该处尚有居住户六户,其中部分住户采用木柴做饭,其中一户住户王国武因靠近该小区,在使用木柴和树叶做饭的过程中产生烟雾,从而影响周边群众。 | 五指山市综合行政执法局于2019年8月4日对该处的住户进行引导教育,该住户表示今后尽量使用环保燃料(天然气)。 |
版权所有:五指山市人民政府网 中文域名:五指山市人民政府办公室.政务
主办单位:五指山市人民政府办公室 开发维护:开普云
琼ICP备05000041 政府网站标识码:4690010001 互联网新闻信息许可证编号:46120200004
琼公网安备 46900102000001号