欢迎光临五指山市人民政府网
首页 > 解读回应 > 回应关切
南圣镇农贸市场何时投入使用
2018-08-03 00:00 来源: 市旅游商务局 【字体:   打印
信访主题
南圣镇农贸市场何时投入使用
内容
南圣农贸市建好已有好几年,至今未见投入使用。请问该市场什么时候投入使用?
回复人
市旅游商务局
回复时间
2018-08-17
回复内容
网友林:您好!您提出的问题市旅游商务局作如下答复:南圣镇农贸市场于2013年5月16日开始施工,2014年5月10日全部竣工完成。因该新市场地块是原先地块和增加相邻的地块整合,需要变更增加地块有关手续,按当时省新出台的有关政策未能办理变更手续因此无法通过验收并投入使用。 我市高度重视农贸市场的建设与管理,以创建全国卫生城市为契机把农贸市场升级改造列入市政府2018年工作议程。近期已连续召开多次专题会议研究讨论,解决该地块的用地问题,现市政府已同意划拨整合国有土地使用权给我局,我局正在办理土地证和用地审批问题。目前,该市场内外部正在进行功能区改善,如果手续办理顺利预计2018年9至10月份即可投入使用。

相关稿件

扫一扫在手机打开当前页
友情链接

主办单位: 五指山市人民政府办公室 中文域名: 五指山市人民政府办公室.政务
开发维护:开普云
琼ICP备05000041    政府网站标识码:4690010001
琼公网安备 46900102000001号

您访问的链接即将离开“五指山市人民政府”门户网站,进入非政府网站
是否继续?

欢迎光临五指山市人民政府网

手机版 | 电脑版

主办单位:五指山市人民政府办公室
承办单位:五指山市人民政府办公室
协办单位:五指山市人民政府办公室